UA-70505634-1
POR FAVOR REGÍSTRESE PARA PODER VER LOS PRECIOS
PREGUNTE POR NUESTROS PRECIOS ESPECIALES PARA MAYORISTAS!!!

En este año 2019, TECTEL Tecnología Telefónica S.A. cumple 20 años en el mercado nacional dedicados a la venta, instalación, reparación y mantenimiento de Centrales telefónicas, materiales de Cableado estructurado, Fibra Óptica, Sistemas de Call Center, Sistemas de Comunicación con tecnología de punta IP y aplicaciones necesarias para las comunicaciones de su empresa.

Nuestro Departamento de SOLUCIONES DE REDES hace de su conocimiento de las marcas TEKDATA  y TEKLINK de la cual somos representantes exclusivos para Costa Rica, nos enorgullecemos que hemos roto la hegemonía que han tenido otras marcas en estos tipos de productos y hemos salido avante porque ofrecemos por sobre todo CALIDAD, GARANTÍAS y PRECIOS COMPETITIVOS.

Nuestros productos pasivos además de ser de excelente calidad cuentan con una GARANTÍA en algunos productos de 25 AÑOS y en otros son DE POR VIDA, nuestros precios son los más bajos y competitivos del mercado actual.

Todas las Categorias
Manual Serie S Yeastar

Enlaces Externos

TECTEL Tecnología Telefónica S.A.

Catalogo TEKLINK 2019
Catalogo DAHUA 2019
WD20EVRX - DISCO DURO 2TB CCTV WESTERN DIGITAL (WD) PURPLE + DAHUA Nuevo Próximamente
WD20EVRX - DISCO DURO 2TB CCTV WESTERN DIGITAL (WD) PURPLE + DAHUA..
PFM801-4MP - Balun POE RJ45 Distancia Transmisión 400m, 4MP/1080P/720P/AHD/TVI/CVBS CE/FCC DAHUA Nuevo Próximamente
PFM801-4MP - Balun POE RJ45 Distancia Transmisión 400m, 4MP/1080P/720P/AHD/TVI/CVBS CE/FCC DA..
PFS3117-16ET1 - Switch PoE 16 puertos (16 POE 10/100 + 1p 10/100/1000 + 1 SFP) DAHUA DH-PFS3117-16ET-135 Nuevo Próximamente
PFS3117-16ET1 - Switch PoE 1 puertos (16 POE 10/100 + 1p 10/100/1000 + 1 SFP) DAHUA DH-PFS3117-16ET-..
XVR5108HS4KLX - DAHUA XVR Penta-Híbrido 8CH HD 4K + 4 IP  H.265+ HDD 10TB P2P XVR5108HS-4KL-X Nuevo Próximamente
XVR5108HS4KLX - DAHUA XVR Penta-Híbrido 8CH HD 4K + 4 IP  H.265+ HDD 10TB P2P XVR5108HS-..
IPC-A22N-IMOU - Camara IP 2mp Robotica Domo Dahua A22 Motorizado Wifi Nuevo Próximamente
IPC-A22N-IMOU - Camara IP 2mp Robotica Domo Dahua A22 Motorizado Wifi FICHA TÉCNICA /..
HFW2501TN-ZA - Cámara HDCVI Bullet metal 5MP Starlight IR 80m Varifocal Lentes motorizados 2.7-13.5mm IP67 Audio Mic DAHUA HAC-HFW2501TN-Z-A-27135 Nuevo Próximamente
HFW1400DN-360 - Cámara HDCVI tipo Bullet metálica 4MP 2K IR 80 mts DAHUA HAC-HFW1400DN-0360B-S2 Nuevo Próximamente
HFW1400DN-360 - Cámara HDCVI tipo Bullet metálica 4MP 2K IR 80 mts DAHUA HAC-HFW1400DN..
SD49225TNHNS2 - Cámara PTZ Starlight IP 2MP 25X WDR H265+ IP66 3A IR 100M PoE+ DAHUA SD49225TN-HN-S2 Nuevo Próximamente
SD49225TNHNS2 - Domo PTZ Starlight IP 2MP 25X WDR H265+ IP66 3A IR 100M PoE+ DAHUA SD49225TN-HN-S2 ..
DH-PFM350-360 - UPS INTERACTIVA - REGULACION DE VOLTAJE - CAPACIDAD 600VA /360W PROTECCION CONTRA SOBRECARGA Y DESCARGA - DAHUA DH-PFM350-360 Nuevo
DH-PFM700-E - EXTENSOR HDMI DAHUA, TRANSMISIÓN 60M UTP CAT 5E y CAT 6 PFM700-E Nuevo
DH-PFM700-E - EXTENSOR HDMI DAHUA, TRANSMISIÓN 60M UTP CAT 5E y CAT 6 PFM700-E FICHA ..
DH-PFM920I-5EUN - CABLE DAHUA UTP CAT 5E 100% COBRE 24AW DH-PFM920I-5EUN Nuevo
DH-PFM920I-5EUN - CABLE DAHUA UTP CAT 5E 100% COBRE 24AW DH-PFM920I-5EUN FICHA TÉCNICA..
DH-IC-S50 - TARJETA DE PROXIMIDAD CONTROL DE ACCESO MIFARE S50, 13.56 MHZ Nuevo
DH-IC-S50 - TARJETA DE PROXIMIDAD CONTROL DE ACCESO MIFARE S50, 13.56 MHZ Standard: MIFARE S50, ..
GS-GXP-DP752  - BASE VOIP LARGO ALCANCE DECT (HASTA 5 DP720 o DP722 HASTA 10SIP) DP752 GRANDSTREAM Nuevo
GS-GXP-DP752 - BASE VOIP LARGO ALCANCE DECT (HASTA 5 DP720 o DP722 HASTA 10SIP) DP752 GRANDSTRE..
GS-GXP-DP722 - TELÉFONO INALÁMBRICO IP DECT COMPATIBLES CON DP750 y DP752 DP7222 GRANDSTREAM Nuevo
GS-GXP-DP722 - TELÉFONO INALÁMBRICO IP DECT COMPATIBLES CON DP750 y DP752 DP7222 GRAND..
PFM710 - Extensor VGA PFM710 DAHUA Nuevo
PFM710 - Extensor VGA PFM710 DAHUA FICHA TÉCNICA..
DH-PFM800B-4K - Pack de 2 Baluns de vídeo DAHUA HDCVI/HDTVI/AHD/CVBS 1 CANAL TRANSMISIÓN TIEMPO REAL HASTA 4K (CVI) Nuevo
DH-PFM800B-4K - Pack de 2 Baluns de vídeo DAHUA HDCVI/HDTVI/AHD/CVBS 1 CANAL TRANSMISIÓ..
PFM701-4K - Splitter HDMI DAHUA 1 Entrada / 2 Salidas Nuevo
PFM701-4K - Splitter HDMI DAHUA 1 Entrada / 2 Salidas FICHA TÉCNICA..
DH-PFM343-19CH - Fuente de poder DAHUA de 19CH CCTV, AC90~264V 19x12VDC, maximo 20A, 240W de salida Nuevo
DH-PFM343-19CH - Fuente de poder DAHUA de 19CH CCTV, AC90~264V 19x12VDC (-3%~+7%), maximo 20A, 240W ..
WD40EVRX - Disco Duro 4tb CCTV Western Digital (WD) Purple + DAHUA Nuevo
WD40EVRX - Disco Duro 4tb CCTV Western Digital (WD) Purple + DAHUA..
WD10EVRX - Disco Duro 1tb CCTV Western Digital (WD) Purple + DAHUA Nuevo
WD10EVRX - Disco Duro 1tb CCTV Western Digital (WD) Purple + DAHUA..
DH-XVR1B16H - Grabador de Video Digital 16 Canales DAHUA Penta-hibrido 4M-N/1080P Serie Cooper 1U Nuevo
DH-XVR1B16H - Grabador de Video Digital 16 Canales DAHUA Penta-hibrido 4M-N/1080P Serie Cooper 1U ..
DH-XVR1B08H - Grabador de Video Digital 8 canales DAHUA Penta-hibrido 4M-N / 1080P Serie Cooper 1U Nuevo
DH-XVR1B08H - Grabador de Video Digital 8 canales DAHUA Penta-hibrido 4M-N / 1080P Serie Cooper..
IPC-EB5531N - Cámara IP Fish Eye DAHUA 5MP lente 1.4mm FOV 180° WDR 120DB IK08 H.265+ SD IP67 PoE IVS MICROFONO Nuevo
IPC-EB5531N - Cámara IP Fish Eye DAHUA 5MP lente 1.4mm FOV 180° WDR 120DB IK08 H.265..
HAC-HDW1200EMN-A - Cámara HDCVI 2MP Tipo Domo EYEBALL DAHUA 2.8mm 1080p IR 50 Mts metálica IP67 con AUDIO Nuevo
HAC-HDW1200EMN-A - Cámara HDCVI 2MP Tipo Domo EYEBALL DAHUA 2.8mm 1080p IR 50 Mts met&aa..
VTH1200-DS - MONITOR LCD 4.3 PULGADAS PARA VTO5000 VIDEO PORTERO DAHUA Nuevo
VTH1200-DS - MONITOR LCD 4.3 PULGADAS PARA VTO5000 VIDEO PORTERO DAHUA FICHA TÉCNICA..
VTH1550CH - MONITOR LCD TOUCH DAHUA 7 PULGADAS PARA VTO6210, INTEGRACION CON ALARMA Nuevo
VTH1550CH - MONITOR LCD TOUCH DAHUA 7 PULGADAS PARA VTO6210, INTEGRACION CON ALARMA FICHA T&Eacut..
VTO6210BW - VIDEO PORTERO IP DAHUA IP65 ADICIONAL Nuevo
VTO6210BW - VIDEO PORTERO IP DAHUA IP65 ADICIONAL FICHA TÉCNICA / MANUAL DE USUARIO v..
VTO6210-1550 - VIDEO PORTERO KIT DAHUA IP LCD 7 IN IP65 2 ABRIDORES APP MOBILE-INTEGRACION CON ALARMA Nuevo
VTO6210-1550 - VIDEO PORTERO KIT DAHUA IP LCD 7 IN IP65 2 ABRIDORES APP MOBILE-INTEGRACION CON ALARM..
YST-S20 - Central Telefónica Yeastar S20 (Asterisk OS) Usuarios 20 Usuarios 10 ..
YST-S50 - Central Telefónica Yeastar S50 (Asterisk OS) Usuarios 5O Usuarios 25 ..
YST-S100 - Central Telefónica YEASTAR S100 (Asterisk OS) Usuarios 100 Usuarios (H..
YST-S300 - Central Telefónica YEASTAR S300  (Asterisk OS) Usuarios 300 Usuarios (..
Este módulo de 2 puertos FXO permite la conexión de dos líneas troncales anal&o..
El S2 es un módulo de 2 puertos FXS para extensiones sencillas para central Yeastar. ..
Módulo YEASTAR - YST-SO (1 FXS y FXO 1 Puertos): Función única PSTN retorno..
YST-B2 - Yeastar 2 BRI Ports Module Módulo con dos RDSI Configurables como T0 (para con..
Módulo GSM cuenta con un conjunto de comandos AT e interfaz RS232 en el nivel CMOS. Este m&oa..
Módulo YST-D30 Agrega 100 VoIP Usuarios & 30 Llamadas Concurrentes Modelos Soportad..
YST-EX30 - MODULO DE EXPANSION YEASTAR EX30 1 PUERTO E1 T1 Modulo de expansion Marca: Yeastar..
YST-EX08 - Módulo de Expansión 8 puertos RJ11 para S100/S300 ..
YST-WCDMA - Módulo 1 Canal para las llamadas de Voz WCDMA - Yeastar   ..
YST-4GLTE - Módulo 1 Canal para las llamadas de Voz 4G LTE y Datos* - Yeastar * 1 Canal so..
Blog TECTEL Tecnología Telefónica S.A.
Sistema de alimentación ininterrumpida: UPS Online vs. UPS Interactiva

Sistema de alimentación ininterrumpida: UPS Online vs. UPS Interactiva

celestial 22/10/2019 0
Leer Más
¿Qué resoluciones (calidad de video) tienen las cámaras o los equipos?

¿Qué resoluciones (calidad de video) tienen las cámaras o los equipos?

admin 13/03/2019 0
Leer Más
Aplicaciones para monitoreo CCTV - gDMSS Plus para Móviles y Smart PSS para PC

Aplicaciones para monitoreo CCTV - gDMSS Plus para Móviles y Smart PSS para PC

admin 11/03/2019 0
Leer Más
Las ventajas del codec H.265

Las ventajas del codec H.265

admin 03/12/2018 0
Leer Más
Dahua H.265 XVR Delivers Stronger Performance, Better Compatibility, and Lower Costs

Dahua H.265 XVR Delivers Stronger Performance, Better Compatibility, and Lower Costs

admin 03/12/2018 0
Leer Más
Dahua Unveils H.265 XVR Product Series

Dahua Unveils H.265 XVR Product Series

admin 03/12/2018 0
Leer Más
Lo Básico que Debe Saber de PoE (Power over Ethernet)

Lo Básico que Debe Saber de PoE (Power over Ethernet)

admin 10/09/2018 0
Leer Más
Manual de Usuario Central Telefónica IP Híbrida KX-HTS32

Manual de Usuario Central Telefónica IP Híbrida KX-HTS32

admin 05/02/2018 1
Leer Más
Videos YEASTAR Serie

Videos YEASTAR Serie "S"

admin 24/11/2017 0
Leer Más
Introduciendo la Serie UCM-6200 GrandStream Centrales Telefónicas IP

Introduciendo la Serie UCM-6200 GrandStream Centrales Telefónicas IP

admin 30/10/2017 0
Leer Más
S-Series VoIP PBX API Developer's Guide

S-Series VoIP PBX API Developer's Guide

admin 12/10/2017 0
Leer Más
Conectores de Fibra Óptica: El pulido UPC vs. el pulido APC

Conectores de Fibra Óptica: El pulido UPC vs. el pulido APC

admin 14/09/2017 3
Leer Más
Loway - Descarga de Documentos Call Center

Loway - Descarga de Documentos Call Center

admin 29/05/2017 0
Leer Más
La Nueva Central Híbrida KX-HTS32 de Panasonic

La Nueva Central Híbrida KX-HTS32 de Panasonic

admin 08/03/2017 0
Leer Más
Conformación de un PBX - ICE

Conformación de un PBX - ICE

admin 04/04/2016 0
Leer Más
Conceptos Básicos Fibra Óptica

Conceptos Básicos Fibra Óptica

admin 23/03/2016 0
Leer Más
Tipos de fibra OM1, OM2, OM3, OM4, OM5, OS1, OS2

Tipos de fibra OM1, OM2, OM3, OM4, OM5, OS1, OS2

admin 23/03/2016 1
Leer Más
Cables y Conectores para Diademas (Headset)

Cables y Conectores para Diademas (Headset)

admin 01/03/2016 0
Leer Más
Tipos de Conectores de Fibra Óptica

Tipos de Conectores de Fibra Óptica

admin 29/02/2016 0
Leer Más
Manual de usuario Central Telefónica KX-TES824 y KX-TEM824

Manual de usuario Central Telefónica KX-TES824 y KX-TEM824

admin 20/11/2015 2
Leer Más
TECTEL Tecnología Telefónica S.A.