UA-70505634-1
POR FAVOR REGÍSTRESE PARA PODER VER LOS PRECIOS
PREGUNTE POR NUESTROS PRECIOS ESPECIALES PARA MAYORISTAS!!!

En este año 2019, TECTEL Tecnología Telefónica S.A. cumple 20 años en el mercado nacional dedicados a la venta, instalación, reparación y mantenimiento de Centrales telefónicas, materiales de Cableado estructurado, Fibra Óptica, Sistemas de Call Center, Sistemas de Comunicación con tecnología de punta IP y aplicaciones necesarias para las comunicaciones de su empresa.

Nuestro Departamento de SOLUCIONES DE REDES hace de su conocimiento de las marcas TEKDATA  y TEKLINK de la cual somos representantes exclusivos para Costa Rica, nos enorgullecemos que hemos roto la hegemonía que han tenido otras marcas en estos tipos de productos y hemos salido avante porque ofrecemos por sobre todo CALIDAD, GARANTÍAS y PRECIOS COMPETITIVOS.

Nuestros productos pasivos además de ser de excelente calidad cuentan con una GARANTÍA en algunos productos de 25 AÑOS y en otros son DE POR VIDA, nuestros precios son los más bajos y competitivos del mercado actual.

Todas las Categorias
Manual Serie S Yeastar

Enlaces Externos

TECTEL Tecnología Telefónica S.A.

Catalogo TEKLINK 2019
Catalogo DAHUA 2019
VTH1200-DS - MONITOR LCD 4.3 PULGADAS PARA VTO5000 VIDEO PORTERO DAHUA Nuevo
VTH1200-DS - MONITOR LCD 4.3 PULGADAS PARA VTO5000 VIDEO PORTERO DAHUA FICHA TÉCNICA..
VTH1550CH - MONITOR LCD TOUCH DAHUA 7 PULGADAS PARA VTO6210, INTEGRACION CON ALARMA Nuevo
VTH1550CH - MONITOR LCD TOUCH DAHUA 7 PULGADAS PARA VTO6210, INTEGRACION CON ALARMA FICHA T&Eacut..
VTO6210BW - VIDEO PORTERO IP DAHUA IP65 ADICIONAL Nuevo
VTO6210BW - VIDEO PORTERO IP DAHUA IP65 ADICIONAL FICHA TÉCNICA / MANUAL DE USUARIO v..
VTO6210-1550 - VIDEO PORTERO KIT DAHUA IP LCD 7 IN IP65 2 ABRIDORES APP MOBILE-INTEGRACION CON ALARMA Nuevo
VTO6210-1550 - VIDEO PORTERO KIT DAHUA IP LCD 7 IN IP65 2 ABRIDORES APP MOBILE-INTEGRACION CON ALARM..
VTO5000-1200 - VIDEO PORTERO KIT DAHUA IP54 LCD 4.3 ABRIDOR, INTEGRACION CON ALARMA VTO5000-VTH1200 Nuevo
VTO5000-1200 - VIDEO PORTERO KIT DAHUA IP54 LCD 4.3 ABRIDOR, INTEGRACION CON ALARMA VTO5000-VTH1200&..
PFS3024-24GT - SWITCH DAHUA 24 PUERTOS GIGABIT Nuevo
PFS3024-24GT - SWITCH DAHUA 24 PUERTOS GIGABIT FICHA TÉCNICA..
PFS3016-16GT - SWITCH DAHUA 16 PUERTOS GIGABIT Nuevo
PFS3016-16GT - SWITCH DAHUA 16 PUERTOS GIGABIT FICHA TÉCNICA..
PFS3008-8GT - SWITCH DAHUA 8 PUERTOS GIGABIT Nuevo
PFS3008-8GT - SWITCH DAHUA 8 PUERTOS GIGABIT FICHA TÉCNICA..
PFS4226-24240 - SWITCH DAHUA POE 24 PUERTOS GIGABIT Nuevo
PFS4226-24240 - SWITCH DAHUA POE 24 PUERTOS GIGABIT  FICHA TÉCNICA / MANUAL..
PFS3005-5GT - SWITCH DAHUA 5 PUERTOS GIGABIT Nuevo
PFS3005-5GT - SWITCH DAHUA 5 PUERTOS GIGABIT  FICHA TÉCNICA..
PFS3125-24190 - SWITCH DAHUA POE 24P 10/100 1 GIGA SFP 1 Y 2 HI-POE 60W TOTAL 240W Nuevo
PFS3125-24190 - SWITCH DAHUA POE 24P 10/100 1 GIGA SFP 1 Y 2 HI-POE 60W TOTAL 240W FICHA TÉ..
PFS3010-8E-96 - SWITCH DAHUA POE 8P 10/100 + 2 GIGABIT 96W Nuevo
PFS3010-8E-96 - SWITCH DAHUA POE 8P 10/100 + 2 GIGABIT 96W FICHA TÉCNICA..
PFS3106-4P-60 - SWITCH DAHUA L2 INDUSTRIAL POE 4P 10/100 1 GIGA 1 SFP Nuevo
PFS3106-4P-60 - SWITCH DAHUA L2 INDUSTRIAL POE 4P 10/100 1 GIGA 1 SFP FICHA TÉCNICA..
IPC-D2B40N280 - CÁMARA IP MINIDOMO EZ-IP BY DAHUA 4MP, IR SMART LED 30M, CHIP CMOS 1/3", 2.8MM, H.265+, POE, IP67 Nuevo
IPC-D2B40N280 - CÁMARA IP MINIDOMO EZ-IP BY DAHUA 4MP, IR SMART LED 30M, CHIP CMOS 1/3",..
SD49225IN-HC - CAMARA PTZ DAHUA 2MP 25X STARLIGHT IR 100 METROS HDCVI CAMERA IP66 Nuevo
SD49225IN-HC - CAMARA PTZ DAHUA 2MP 25X STARLIGHT IR 100 METROS HDCVI CAMERA IP66 FICHA TÉ..
XVR5232AN-X - XVR DAHUA 32 CH PENTAHIBRIDO 1080P H265+ FUNCIONES INTELIGENTES- 32 IP HASTA 6M Nuevo
XVR5232AN-X - XVR DAHUA 32 CH PENTAHIBRIDO 1080P H265+ FUNCIONES INTELIGENTES- 32 IP HASTA 6M ..
NVR4232-16P-4 - NVR DAHUA 32 CANALES, 16 POE 4K,H265+ HASTA 2 CANALES 4K 8 CANALES 1080P FUNCIONES INTELIGENTES Nuevo
NVR4232-16P-4 - NVR DAHUA 32 CANALES, 16 POE 4K,H265+ HASTA 2 CANALES 4K 8 CANALES 1080P FUNCIONES I..
DCFM14 - POWER SPLITTER CABLE 1 TO 4 - 1 JACK HEMBRA A 4 JACKS MACHO - CCTV Nuevo
DCFM14 - POWER SPLITTER CABLE 1 TO 4 - 1 JACK HEMBRA A 4 JACKS MACHO - CCTV..
DCFM12 - POWER SPLITTER CABLE 1 TO 2 - 1 JACK HEMBRA A 2 JACKS MACHO - CCTV Nuevo
DCFM12 - POWER SPLITTER CABLE 1 TO 2 - 1 JACK HEMBRA A 2 JACKS MACHO - CCTV..
DH-HAP120 - MICRÓFONO OMNI-DIRECCIONAL DE ALTA SENSIBILIDAD DAHUA 10-70 M2 DH-HAP120 Nuevo
DH-HAP120 - MICRÓFONO OMNI-DIRECCIONAL DE ALTA SENSIBILIDAD DAHUA 10-70 M2 DH-HAP120 FICHA..
HAC-B2A51N280 - CÁMARA 5MP HDCVI IR 20M TIPO BULLET 1080P IP67 DAHUA TECHNOLOGY 2.8MM 20 FPS (DH-HAC-B2A51N) Nuevo
HAC-B2A51N280 - CÁMARA 5MP HDCVI IR 20M TIPO BULLET 1080P IP67 DAHUA TECHNOLOGY 2.8MM 20 FPS ..
HAC-T2A51N280 - CÁMARA 5MP HDCVI IR 20M TIPO EYEBALL IP67 DAHUA TECHNOLOGY 2.8MM 1080P 20 FPS (DH-HAC-T2A51N) Nuevo
HAC-T2A51N280 - CÁMARA 5MP HDCVI IR 20M TIPO EYEBALL IP67 DAHUA TECHNOLOGY 2.8MM 1080P 20 FPS..
APC-BX1000L-LM - UPS APC Batería y Protector de Voltaje 1000VA/600W 120v 8 salidas Nuevo Consúltenos
APC-BX1000L-LM - UPS APC Batería y Protector de Voltaje 1000VA/600W 120v 8 salidas Ficha T..
APC-BE850M2 - UPS APC Batería y Protector de Voltaje 850VA 120v 2 puertos USB de carga Nuevo Consúltenos
APC-BE850M2 - UPS APC Batería y Protector de Voltaje 850VA 120v 2 puertos USB de carga Fic..
APC-BX600L-LM - UPS APC Batería y protector de voltaje 600VA/300W - 4 tomas Nuevo Consúltenos
APC-BX600L-LM UPS APC Batería y protector de voltaje 600VA/300W - 4 tomas Ficha Téc..
CRC-15 - Fuente de poder integrada para cámaras 18 salidas 20AMP 12V Nuevo Consúltenos
CRC-15 - Fuente de poder integrada para cámaras 18 salidas 20AMP 12V ..
NT-2200LCD - Forza NT-2200LCD UPS interactiva 2200VA/1200W 120V 8 Salidas x NEMA 5-15R Nuevo Consúltenos
NT-2200LCD - Forza NT-2200LCD UPS interactiva 2200VA/1200W 120V 8 Salidas x NEMA 5-15R Ficha T&ea..
FX-1500LCD - Forza FX-1500LCD UPS interactiva 1500VA 840W 8 Salidas 120V Nuevo Consúltenos
FX-1500LCD - Forza FX-1500LCD UPS interactiva 1500VA 840W 8 Salidas 120V Ficha Técnica..
YST-S20 - Central Telefónica Yeastar S20 (Asterisk OS) Usuarios 20 Usuarios 10 ..
YST-S50 - Central Telefónica Yeastar S50 (Asterisk OS) Usuarios 5O Usuarios 25 ..
YST-S100 - Central Telefónica YEASTAR S100 (Asterisk OS) Usuarios 100 Usuarios (H..
YST-S300 - Central Telefónica YEASTAR S300  (Asterisk OS) Usuarios 300 Usuarios (..
Este módulo de 2 puertos FXO permite la conexión de dos líneas troncales anal&o..
El S2 es un módulo de 2 puertos FXS para extensiones sencillas para central Yeastar. ..
Módulo YEASTAR - YST-SO (1 FXS y FXO 1 Puertos): Función única PSTN retorno..
YST-B2 - Yeastar 2 BRI Ports Module Módulo con dos RDSI Configurables como T0 (para con..
Módulo GSM cuenta con un conjunto de comandos AT e interfaz RS232 en el nivel CMOS. Este m&oa..
Módulo YST-D30 Agrega 100 VoIP Usuarios & 30 Llamadas Concurrentes Modelos Soportad..
YST-EX30 - MODULO DE EXPANSION YEASTAR EX30 1 PUERTO E1 T1 Modulo de expansion Marca: Yeastar..
YST-EX08 - Módulo de Expansión 8 puertos RJ11 para S100/S300 ..
YST-WCDMA - Módulo 1 Canal para las llamadas de Voz WCDMA - Yeastar   ..
YST-4GLTE - Módulo 1 Canal para las llamadas de Voz 4G LTE y Datos* - Yeastar * 1 Canal so..
Blog TECTEL Tecnología Telefónica S.A.
¿Qué resoluciones (calidad de video) tienen las cámaras o los equipos?

¿Qué resoluciones (calidad de video) tienen las cámaras o los equipos?

admin 13/03/2019 0
Leer Más
Aplicaciones para monitoreo CCTV - gDMSS Plus para Móviles y Smart PSS para PC

Aplicaciones para monitoreo CCTV - gDMSS Plus para Móviles y Smart PSS para PC

admin 11/03/2019 0
Leer Más
Las ventajas del codec H.265

Las ventajas del codec H.265

admin 03/12/2018 0
Leer Más
Dahua H.265 XVR Delivers Stronger Performance, Better Compatibility, and Lower Costs

Dahua H.265 XVR Delivers Stronger Performance, Better Compatibility, and Lower Costs

admin 03/12/2018 0
Leer Más
Dahua Unveils H.265 XVR Product Series

Dahua Unveils H.265 XVR Product Series

admin 03/12/2018 0
Leer Más
Lo Básico que Debe Saber de PoE (Power over Ethernet)

Lo Básico que Debe Saber de PoE (Power over Ethernet)

admin 10/09/2018 0
Leer Más
Manual de Usuario Central Telefónica IP Híbrida KX-HTS32

Manual de Usuario Central Telefónica IP Híbrida KX-HTS32

admin 05/02/2018 1
Leer Más
Videos YEASTAR Serie

Videos YEASTAR Serie "S"

admin 24/11/2017 0
Leer Más
Introduciendo la Serie UCM-6200 GrandStream Centrales Telefónicas IP

Introduciendo la Serie UCM-6200 GrandStream Centrales Telefónicas IP

admin 30/10/2017 0
Leer Más
S-Series VoIP PBX API Developer's Guide

S-Series VoIP PBX API Developer's Guide

admin 12/10/2017 0
Leer Más
Conectores de Fibra Óptica: El pulido UPC vs. el pulido APC

Conectores de Fibra Óptica: El pulido UPC vs. el pulido APC

admin 14/09/2017 3
Leer Más
Loway - Descarga de Documentos Call Center

Loway - Descarga de Documentos Call Center

admin 29/05/2017 0
Leer Más
La Nueva Central Híbrida KX-HTS32 de Panasonic

La Nueva Central Híbrida KX-HTS32 de Panasonic

admin 08/03/2017 0
Leer Más
Conformación de un PBX - ICE

Conformación de un PBX - ICE

admin 04/04/2016 0
Leer Más
Conceptos Básicos Fibra Óptica

Conceptos Básicos Fibra Óptica

admin 23/03/2016 0
Leer Más
Tipos de fibra OM1, OM2, OM3, OM4, OM5, OS1, OS2

Tipos de fibra OM1, OM2, OM3, OM4, OM5, OS1, OS2

admin 23/03/2016 1
Leer Más
Cables y Conectores para Diademas (Headset)

Cables y Conectores para Diademas (Headset)

admin 01/03/2016 0
Leer Más
Tipos de Conectores de Fibra Óptica

Tipos de Conectores de Fibra Óptica

admin 29/02/2016 0
Leer Más
Manual de usuario Central Telefónica KX-TES824 y KX-TEM824

Manual de usuario Central Telefónica KX-TES824 y KX-TEM824

admin 20/11/2015 2
Leer Más
¿Qué es un Rack y para que se usa?

¿Qué es un Rack y para que se usa?

admin 08/11/2015 0
Leer Más
TECTEL Tecnología Telefónica S.A.